Приладожский филиал ПетрГУ

Положение о филиале

Библиотечный отдел филиала

Открытый университетский лицей

Приладожский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Петрозаводский государственный университет" является обособленным структурным подразделением Университета - Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования, наделённым правами юридического лица, которые определяются генеральной доверенностью ректора Петрозаводского государственного университета, выданной на имя директора филиала.

Приладожский филиал ПетрГУ организован в соответствии с приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 05.06.1997г. №1108 и приказом Петрозаводского государственного университета от 10.06.1997г. №121.

Cтруктура филиала:
  • учебно-методический отдел;
  • информационно-технический отдел;
  • бухгалтерия;
  • юридическая клиника;
  • библиотечный отдел;
  • центр социальных и маркетинговых исследований;
  • инновационный центр;
  • хозяйственная часть.

Приладожский филиал прошел лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности в сфере высшего профессионального образования:

Лицензия: AA №002014
Регистрационный №2005 от 22 июля 2009 года
Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки действительна по 22 июля 2014 года.

Свидетельство о государственной аккредитации Серия АА №001777 Регистрационный номер №1741 от 26 февраля 2009 года, устанавливает, что Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Петрозаводский государственный университет" имеет государственный аккредитационный статус:
Тип образовательного учреждения: высшее учебное заведение
Вид образовательного учреждения: университет
(действительно до 26 февраля 2014 года)