Учеба в Приладожском филиале ПетрГУ это:

• получение высшего образования по месту жительства;
  • сокращенные сроки обучения для лиц со средним специальным образованием;
  • получение второго высшего образования по сокращенным срокам обучения;
  • использование современных технологий дистанционного обучения;
  • прохождение практик и стажировок в административных, правоохранительных органах, предприятиях, организациях, учреждениях всех форм собственности города и района, в образовательных учреждениях Финляндии.
  • использование новейших информационных технологий.
  • участие в международных связях с учебными заведениями и другими структурами Финляндии.
  • участие в научно-исследовательских работах и проектах как внутри страны, так и в международном плане.
  • возможность переподготовки и повышения квалификации специалистов и руководителей.

Для успешного обучения и отдыха студентов используется хорошая материально-техническая база:

• Компьютерный класс.
  • Класс свободного доступа с прямым выходом в Internet на скорости 2 Мб/сек.
  • Современные учебные аудитории и лаборатории.

Библиотечный отдел с фондом более 13 тысяч экземпляров учебной, научной, художественной литературы, в том числе 40 наименования периодических изданий. Имеется возможность получать дополнительную литературу по МБА, или в электронном виде с Петрозаводской национальной библиотеки и научной библиотеки ПетрГУ и других научных библиотек. Рабочие места компьютеризированы. Для доступа к юридической информации используется система "Кодекс" и "КонсультантПлюс"

В свободное время студенты, желающие укрепить свое здоровье, занимаются спортом. Для этого имеется тренажерный зал с оборудованием, в котором занимаются, призеры городских соревнований, члены клуба "Атлет".

Студенты занимаются в секциях:

• атлетической гимнастики,
  • аэробики,