Научно-исследовательская деятельность

Научно-исследовательская работа студентов филиала проводится согласно плану, утверждаемому директором.

Ежегодно студенты филиала участвуют в научных конференциях Приладожского филиала, Петрозаводского госуниверситета, Карельском филиале Северо- Западной академии государственной службы. Научные доклады студентов ежегодно занимают призовые места в секциях юридического факультета ПетрГУ и отмечены дипломами жюри.

Доклады студентов филиала включаются в планы научных конференций Александровского института г. Хельсинки (Финляндия), которые проводятся в Сортавала ежегодно.

Формами научной работы студентов являются социологические и маркетинговые исследования при центре филиала, доклады на научных конференциях и семинарах различного уровня, научные исследования при выполнении курсовых и выпускных работ, аналитическая и консультативная работа при юридической клинике филиала.

По окончании учебного года в филиале издается сборник докладов студентов, занявших призовые места и отмеченных жюри на студенческих научных конференциях различного уровня, проводится тематическая выставка с демонстрацией научных работ студентов.