Юридическая клиника

Юридическая клиника создана как структурное подразделение Приладожского филиала ПетрГУ.

Клиника оказывает юридические консультации малоимущим слоям населения города Сортавала. В клинике работают студенты старших курсов юридического факультета очной формы обучения. Они поддерживают тесную связь с преподавателями ПетрГУ специалистами гражданского права, трудового, административного, а также адвокатами г.Сортавала, оказывающими им помощь и поддержку в их работе.

Специалисты клиники консультируют граждан по вопросам:
  • льгот инвалидам,
  • обмена жилой площади
  • защиты прав потребителей,
  • раздела имущества,
  • расчета государственной пошлины,
  • пенсионного обеспечения,
  • приватизации,
  • трудовых отношений,
  • наследования,
  • алиментных обязательств,
  • установления юридических фактов,
  • составления исковых заявлений, претензий, кассационных жалоб, ходатайств, отзывов на исковые заявления.

Бизнес-план развития юридической клиники был представлен на научно-практической конференции "Лучший предпринимательский проект учащейся и студенческой молодежи".